Главная Новости Досуг Директор благотворительного фонда присвоил 200 тысяч гривен собранных на лечение бойца АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор благотворительного фонда присвоил 200 тысяч гривен собранных на лечение бойца АТО

В Киеве задержан директор благотворительного фонда, который присвоил более 200 тысяч гривен, собранных на лечение бойца АТО

13 мая 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
Директор благотворительного фонда присвоил 200 тысяч гривен собранных на лечение бойца АТО

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы столичной прокуратуры, 41-летний киевлянин, который возглавлял благотворительный фонд, вместе с неустановленным следствием лицом решил присвоить деньги женщины, которая разместила в СМИ объявление о сборе пожертвований на лечение своего сына, который в 2014 году получил тяжелое огнестрельное ранение в зоне АТО.

"Путем обмана злоумышленники получили у мобильного оператора дубликат сим-карты этой женщины и при помощи паролей, которые поступали на телефон, провели несколько финансовых операций, переведя более 200 тысяч гривен с ее банковского счета на счета другого человека", — говорится в сообщении.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями организатора преступления удалось установить и задержать. Сейчас директору благотворительного фонда сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах, по предварительному сговору группой лиц, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники), ему избрана мера пресечения.

Поиск его подельника продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!