Главная Новости Досуг 8 миллионов наборов выживания выдал Штаб Ахметова жителям Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

8 миллионов наборов выживания выдал Штаб Ахметова жителям Донбасса

За два года работы Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 8 млн. 79 тыс. взрослых и детских продуктовых наборов жителям Донбасса по обе стороны линии соприкосновения

16 мая 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
8 миллионов наборов выживания выдал Штаб Ахметова жителям Донбасса

Как сообщили в штабе, для того чтобы доставить такие объемы помощи Гуманитарный штаб отправил на Донбасс 200 автоколонн. Это 4 703двадцатитонные фуры, которые доставили в логистические центры Штаба в Донецке и Мариуполе 94 тысячи тонн продуктов для формирования наборов выживания.    

Продуктовую помощь от Штаба на протяжении вооруженного конфликта получили самые социально незащищенные жители и переселенцы в городах и селах Донбасса, где открыты стационарные пункты выдачи, или куда хотя бы раз приезжала мобильная бригада волонтеров.За время работы "мобильных" волонтеров Штаба с мая 2015 года продуктовые наборы  были выданы 137 тыс. человек в 425 маленьких населенных пунктах в "серой" зоне и на неконтролируемой территории.

"8 миллионов наборов выживания – это огромное количество спасенных человеческих жизней. Мы знаем, насколько они необходимы, как ждут эти наборы в городах, селах и поселках Донбасса. В каждом пакете с гуманитарной помощью, который приходит от Рината Ахметова людям, не просто продукты питания, – в них уважение, забота, внимание и любовь к каждому земляку", – рассказала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!