Главная Новости Досуг Медики сообщили, какая косметика опасна для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, какая косметика опасна для здоровья

Любое косметическое средство со временем может стать опасным для здоровья

16 мая 2016, 17:10
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, какая косметика опасна для здоровья

Опасная косметика может храниться в косметичке любой девушке. И дело вовсе не в дешевых средствах, в состав которых могут входить непроверенные компоненты. Все дело в сроках годности, ведь любое косметическое средство со временем может стать опасным для здоровья, пишет "Raut.ru". Об этом в очередной раз попытались напомнить медики из Великобритании.

В Лондоне провели опрос среди представительниц прекрасного пола с одной-единственной целью – узнать насколько они следят за сроками годности косметики, которой пользуются. Результат оказался плачевным: каждая пятая женщина использует для макияжа или ухода за телом средства, которые давно пора выбросить.

Специалисты сделали тесты пяти просроченных продуктов косметической индустрии, под прицел экспертов попали помада, тушь, румяна, тональный крем и блеск для губ. И как подозревали медики, в этой косметике оказался целый набор опасных для здоровья бактерий, способных вызывать кожные инфекции. Но это еще не самое страшное, также в некоторых из бьюти-средств были найдены микроорганизмы, которые ведут к менингиту, гастроэнтериту, бактериальному вагиниту, инфекционным заболеваниям мочевыводящих путей.

Часто женщины просто не задумываются о том, сколько времени можно хранить косметическое средство. Стоит напомнить, что по всем известным рекомендациям, как от косметологов, так и производителей make-up средств нужно ориентироваться не только на срок годности на упаковке, но и от того, как давно вы этим средством пользуетесь. Например, тушь в запечатанном блистере может хранится больше года, оставаясь безопасной и сохраняя необходимые свойства. Но если вы уже воспользовались тушью, то желательно через три месяца купить новую.

Специалисты не рекомендуют покупать косметику в больших флаконах. Многие женщины покупают новое средство только после того, как старое закончится, не задумываясь, что прошествии определенного времени оно стало непригодным. Кроме того, внешне косметика практически не изменяется, поэтому некоторым девушкам жалко ее выбросить, и они продолжают пользоваться средством, которое не приносит пользы, а возможно даже наносит вред. А есть ли у вас в косметичке просроченная косметика? Возможно, самое время провести ревизию, найти и обезвредить опасного make-up диверсанта, выбросив в урну все застарелые средства.

Фото: lady.ru

 

 

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!