Главная Новости Досуг Ученые сообщили, чем опасен дневной сон для сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сообщили, чем опасен дневной сон для сердца

Дневной сон может стать причиной развития гипертонии

16 мая 2016, 20:50
Поделитесь публикацией:
Ученые сообщили, чем опасен дневной сон для сердца

Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер говорили, что дневной сон давал им необходимую для работы энергию, но новые данные показывают, что сон в течение дня может быть опасен для здоровья, повышая риск развития гипертонии, пишет "Вестник здоровья".

Исследователи из клиники Мэйо провели мета-анализ, который включал данные девяти исследований с участием 112267 человек. Было установлено, что люди, которые регулярно спали в дневное время в течение 40 минут, имели на 13-19% более высокий риск развития гипертонии. Тем не менее, когда ученые рассмотрели данные о связи между коротким сном у людей, которые работают в ночные смены, и гипертонией, результаты оказались противоположными. Так, одно исследование показало, что работники ночных смен, которые дремали в ночное время, имели на 21% более низкий риск развития гипертонии.

В другом исследовании было установлено, что сон в дневное время дневного сна может убить вас. Согласно полученным данным, что люди среднего возраста и пожилые люди, которые спят в течение дня, подвержены высокому риску смерти от респираторных заболеваний. Кроме того, люди в возрасте от 40 до 65 лет имели почти в два раза больше шансов умереть, если они дремали днем в течение часа или более.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!