Главная Новости Досуг Специалисты выяснили, у каких людей более прочная память
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили, у каких людей более прочная память

Несмотря на возраст человека и уровень его образования, более загруженный образ жизни связан с более хорошо работающим мозгом

18 мая 2016, 18:06
Поделитесь публикацией:
Специалисты выяснили, у каких людей более прочная память

Не стоит впадать в состояние стресса, если ваш день загружен до предела. Исследователи из Университета Техаса выяснили, что необходимость выполнять много дел делает мозг более острым, а память прочной, сообщает "medikforum.ru".

Если днем у вас запланировано большое количество важных дел, то не впадайте в состоянии стресса или паники, а радуйтесь. Исследования показывают, что занятые люди обладают более острым умом и хорошей памятью. Ученые из США выяснили, что необходимость сразу выполнять несколько дел увеличивает способность мозга обучаться новым вещам, производя стимуляцию и хорошую тренировку этого органа.

Причем эта информация будет особенно полезна тем людям, которые опасаются столкнуться с возрастными проблемами с памятью. Свои выводы американские ученые сделали в результате наблюдений за группой мужчин и женщин старше 50 лет. Среди добровольцев были люди за 50, 60, 70 и даже за 80. Все они рассказывали о том, насколько загружен их день, после чего проходили через специальные тесты, оценивающие состояние памяти.

Результаты показали, что, несмотря на возраст человека и уровень его образования, более загруженный образ жизни связан с более хорошо работающим мозгом. Занятые люди обрабатывали информацию более быстро, имели хорошо развитую память, обладали выраженной способностью к суждениям и внушительным словарным запасом.

Также хорошо у них была развита и эпизодическая память — способность запоминать специфические события прошлого. Авторы исследования подчеркивают, что они не доказали влияние занятости на здоровье мозга. Вполне возможно, что люди с более развитым мозгом просто ведут более загруженную жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!