Главная Новости Досуг Сегодня началась продажа билетов на матч Украина - Греция, ВИП-билеты по 4,5 - 8 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня началась продажа билетов на матч Украина - Греция, ВИП-билеты по 4,5 - 8 тыс. гривен

30 октября 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Сегодня началась продажа билетов на матч Украина - Греция, ВИП-билеты по 4,5 - 8 тыс. гривен

Матч пройдет 18 ноября в Донецке на "Донбасс Арене". Стоимость билетов на матч составит от 200 до 600 гривен, VIP-пропуск можно будет приобрести от 4,5 до 8 тыс. гривен. При этом 15 тыс. билетов (вместимость стадиона 51 тыс. человек) впервые в истории украинского футбола будет продана через Интернет (http://www.ufi.com.ua/). Это позволит исключить фальсификацию, ажиотаж и спекуляцию, как это было во время продажи билетов на матч Украина-Англия. "В дальнейшем мы придем к 100% продаже билетов при предъявлении паспорта, так как это проходит заграницей", — говорит гендиректор коммерческого агента Федерации футбола Украины компании "Украина Футбол Интернешнл" Олег Шкреба.

Стоимость билета устанавливает "Украина Футбол Интернешнл" в зависимости от важности и популярности события. "Предыдущий матч в Днепропетровске отличился спекулятивным характером, и мы решили увеличить стоимость билетов и продавать их через Интернет", — поясняет Шкреба. По его словам, таким образом, они снизили заинтересованность спекулянтов к покупке билетов с целью дальнейшей перепродажи. "Указание паспортных данных — дополнительная защита от спекулянтов и хулиганов, которым посещение футбольных матчей запрещено", — сказал директор по развитию Премьер-лиги Вадим Галаган.

В отличие от России, где продажа билетов по Интернет практикуется уже несколько лет, в Украине комиссия при продаже билетов пока взиматься не будет. "Российская федерация футбола зарабатывает 10% стоимости билета. Возможно, позже и мы и установим комиссию, но пока необходимо отработать систему", — утверждает Шкреба. По словам первого вице-президент ФФУ Сергея Стороженко, во всем мире авторизация билета введена более 10 лет назад. И со временем эта система будет касаться не только игр сборной команды Украины, но и всех матчей с участием наших клубов.

По состоянию на четверг, 28 октября, в "Украина Футбол Интернешнл" поступило более 4 тыс. коллективных заявок. 17 тыс. билетов будет отдано владельцам абонементов на домашние игры футбольного клуба "Шахтер" на "Донбасс Арене". 10% пропусков выделят греческим болельщикам. Остальные поступят в свободную продажу. В Премьер лиге Украины рады нововведению ФФУ и отмечают, что это верный шаг для украинского футбола. "Подобные системы уже эффективно работают либо готовятся к запуску некоторыми клубами-участниками Премьер лиги, что еще раз подчеркивает актуальность и целесообразность решения ФФУ", — говорит Галаган.

Отметим, что перед игрой в Донецке 14 октября украинская сборная проведет первый матч против Греции. Уже сейчас через турфирмы можно приобрести путевку за 700 евро в Афины. "Мы можем предложить авиатур с вылетом из Донецка. В стоимость трехдневного тура включены такие позиции: авиаперелет "Донецк — Афины — Донецк", проживание в отеле 4*, питание – завтрак, трансферы и медицинская страховка", — говорит заместитель директора ООО "Илиташ-тур" Анна Патана. Стоимость же входных билетов на матч Украина – Греция варьируется от 50 до 70 евро.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!