Главная Новости Досуг Пособника Жириновского начали заочно судить в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Пособника Жириновского начали заочно судить в Украине

Генеральной прокуратурой Украины начата процедура заочного осуждения гражданина Украины, который подозревается в содействии деятельности террористической организации в уголовном деле по факту содействия гражданином Российской Федерации Владимиром Жириновским и другими лицами деятельности террористической организации «ЛНР»

19 мая 2016, 14:07
Поделитесь публикацией:
Пособника Жириновского начали заочно судить в Украине

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ГПУ.

Так, Жириновский, находясь в Москве, в мае 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации по материальному обеспечению незаконных вооруженных формирований этой организации. В частности, путем предоставления транспортного средства марки ГАЗ (модель "Тигр" ), имеющий двойное функциональное назначение.

Пособник Жириновского 7 мая 2014 года, получив на территории Российской Федерации автомобиль "Тигр", путем угроз работникам ГПСУ совершить взрыв на пропускном пункте "Изварино", обеспечил незаконное пересечение государственной границы Украины указанным транспортным средством, которое в этот же день в Луганске передал руководителям террористической организации "ЛНР".

Шевченковский районный суд. Киева 16.05.2016 удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого специального предварительного расследования в этом уголовном производстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!