Главная Новости Досуг The Washington Post рассказала о таинственных призраках, бродящих по Белому дому
commentss НОВОСТИ Все новости

The Washington Post рассказала о таинственных призраках, бродящих по Белому дому

30 октября 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
The Washington Post рассказала о таинственных призраках, бродящих по Белому дому

По резиденции американских президентов — Белому дому — бродят призраки былых его обитателей. Об этом в канун Хэллоуина — "праздника нечисти", который Америка отмечает в субботу, поведала газета The Washington Post.

По ее словам, многие из тех, кто по приглашению хозяев Белого дома ночевал там, потом рассказывали знакомым, что слышали ничем не объяснимые звуки шагов, захлопывающихся дверей, хохот и лай собак. Согласно слухам, чаще всего в коридорах резиденции, построенной в 1800 году, разгуливает призрак Авраама Линкольна. Причем предпочитает он появляться в основном в кризисные для страны периоды. Во время второй мировой войны британский премьер-министр Уинстон Черчилль, которого поселили в "Спальне Линкольна", после первой же проведенной там ночи пожелал перебраться в другое место, увидев призрак 16-го президента.

В Розовой спальне поселился дух Эндрю Джексона — 7-го главы государства, который любил повеселиться. Время от времени там можно услышать его смех. А одна из бывших белошвеек Белого дома утверждала, что как-то раз, подшивая покрывало, почувствовала, что над ней нависает призрак Джексона.

Еще одна история связана с бывшей первой леди США Эбигейл Адамс. Они с мужем — Джоном Адамсом — въехали в Белый дом, когда строительные работы еще не были завершены. И она какое-то время сушила на веревках простыни в Восточной комнате резиденции. Теперь, говорят, там можно повстречать соответствующее привидение, что сопровождается появлением запаха свежевыстиранного постельного белья.

Белый дом "заселяют" не только духи экс-глав администраций и их жен. Одна из супружеских пар, которой выпала честь провести там ночь, клянется, что видела призрак британского солдата, пытавшегося поджечь их кровать. Действительно, 24 августа 1814 года отряд британцев, захвативших Вашингтон, сжег многие административные здания, включая резиденцию президентов. Бывшая в то время первой леди США Долли Мэдисон едва унесла ноги, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам: “Взгляд.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!