Главная Новости Досуг Четыре удивительных преимущества низкого роста для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре удивительных преимущества низкого роста для здоровья

Люди с низким ростом живут дольше и реже болеют раком

20 мая 2016, 17:58
Поделитесь публикацией:
Четыре удивительных преимущества низкого роста для здоровья

Эксперты назвали 4 преимущества низкого роста для здоровья, о которых почти никто не знает. Возможно, они повысят настроение людей, которым не повезло с этим параметром, пишет "medikforum.ru".

1. Вы проживете дольше. Опубликованное журналом PLoS One исследование показало, что чем более высоким является человек, тем больше предрасположен он к риску преждевременной смерти. У невысоких мужчин самая впечатляющая продолжительность жизни.

2. Снижение риска рака у мужчин и женщин. В 2014 году журнал Сancer Causes & Control опубликовал исследование, авторы которого обнаружили, что мужчины и женщины высокого роста обладают повышенным риском заболеть и умереть от рака. В исследовании приняли участие 38 862 человека, у которых диагностировали злокачественные новообразования. В реальности, сразу несколько исследований доказали, что более высокие женщины чаще сталкиваются с раком яичников и даже раком груди после наступления менопаузы. С другой стороны, высокие мужчины чаще страдают от опухолей кишечника и предстательной железы.

3. Снижение рисков тромба. Еще одна плохая новость для высоких людей, ведущих сидячий образ жизни. Они входят в группу повышенного риска в связи с угрозой развития тромбов или венозного тромбоза. Опубликованное журналом Journal of Thrombosis and Haemostasis в 2015 году исследование показало, что мужчины с ростом от 195 до 200 см в два с половиной раза чаще сталкиваются с тромбами.

4. Скорость доставки информации в мозгу. Невролог Дэвид Иглман обнаружил, что высокие люди обрабатывают новую информацию в более медленном темпе, чем низкорослые. К примеру, высоким людям требуются на 10 миллисекунд больше для получения информации посредством глаз, ушей, языка и кожи. Это связано с тем, что высокий рост замедляет поступление необходимых сигналов от тела в мозг по разного рода нервам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!