Главная Новости Досуг Найдено уникальное лекарство от стресса и депрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдено уникальное лекарство от стресса и депрессии

Природа наполнила почву естественным лекарством от стресса и депрессии

20 мая 2016, 18:51
Поделитесь публикацией:
Найдено уникальное лекарство от стресса и депрессии

Современные люди в значительной мере утратили естественную защиту от стресса из-за обусловленного урбанизацией образа жизни, уверены сотрудники Университетского колледжа Лондона, обнаружившие антистрессовые свойства обитающей в почве бактерии Mycobacterium vaccae, передает "planet-today.ru". Отсутствие контакта с землей, наблюдающееся у городских жителей, не сулит ничего хорошего, поскольку, как выяснилось, природа наполнила почву естественным лекарством от стресса и депрессии.

"Недавно обнаруженные новые свойства Mycobacterium vaccae, проявляющиеся в способности этих микроорганизмов каким-то образом влиять на эмоциональное состояние, лишний раз доказывают пользу проведения как можно большего количества времени на земле. Сельские жители здесь, конечно, в большом плюсе", — говорят авторы исследования.

Опыты с участием лабораторных мышей подтвердили уникальные свойства антистрессовых бактерий. Грызуны, которые подвергались их воздействию, отличались гораздо менее выраженным стрессом, будучи помещенными в клетку с доминирующими особями. Кроме того, мыши, которым вводили Mycobacterium vaccae, в целом были более активными, любопытными, и отличались хорошим пищеварением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!