Главная Новости Досуг В Луганске из-за аварии «закончилась» вода
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске из-за аварии «закончилась» вода

Луганск и ряд других городов остались без воды из-за аварии на водопроводе

21 мая 2016, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Луганске из-за аварии «закончилась» вода

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Луганской военно-гражданской администрации, на магистральном водопроводе насосная станция "Петровская" – "Луганск" диаметром 900 миллиметров произошла авария. В результате Луганск и еще ряд городов осталась без водоснабжения. Авария произошла на дюкере, пролегающем по дну реки Северский Донец в Станично-Луганском районе линии разграничения.

Отмечается, что для проведения восстановительных работ украинской стороной проведено предварительное согласование с мониторинговой миссией ОБСЕ, в то же время миссия информирует об отказе допуска работников водоснабжающих предприятий на противоположной стороне реки Северский Донец.

"Для ремонта нужно перейти на дюкер, который также проходит по дну реки. Ремонтным бригадам для работ нужен доступ к береговой линии по обе стороны реки. Один берег контролируют украинские войска, а другой — террористы. К сожалению, согласование на ремонт от незаконных вооруженных формирований украинская сторона так до сих пор и не получила", — отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!