Главная Новости Досуг На Сумщине женщина спасла соседку и ее сына от убийства (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине женщина спасла соседку и ее сына от убийства (ФОТО)

В Ахтырке Сумской области раскрыто дерзкое нападение, в ходе которого едва не погибли жертвы преступника и полицейский

22 мая 2016, 10:09
Поделитесь публикацией:
На Сумщине женщина спасла соседку и ее сына от убийства (ФОТО)

Как передают "Комментарии" со ссылкой на полицию Сумщины, в полночь правоохранители получили сообщение  от местной жительницы о том, что в одной из квартиры многоэтажного дома, в котором она проживает, слышать сильные крики.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели окровавленных хозяев и молодого человека с оружием в руках. Оперативная обстановка на месте была крайне затруднена, так как преступник мгновенно направил ствол пистолета в сторону правоохранителей.

Правонарушитель пытался выстрелить в полицейского, но, к счастью, оружие не сработало.

Благодаря оперативности и слаженности действий правоохранителей, нападающего удалось разоружить и задержать. Вскоре были установлены и все обстоятельства преступления.

"В полночь 21-летнему потерпевшему позвонил знакомый, который недавно брал в долг 200 долларов. "Товарищ" попросил юношу, чтобы тот вышел на улицу, мотивируя это тем, что его отец выезжает из города Полтавы, и везет деньги. Последний без колебаний спустился к подъезду, и ребята стали ждать отца. После длительного ожидания, друзья решили зайти в квартиру. Войдя в подъезд, поведение знакомого резко изменилась, и он безосновательно начал избивать товарища. Парень побежал в квартиру, но нападающего это не остановило. Догнав его в квартире, преступник продолжал неистово наносить удары. На крик выбежала мать, и тоже стала жертвой злоумышленника. Пострадавшие поняли только одно: нападающему нужны от них деньги. Спасла их жизни соседка, которая, услышав шум, вызвала правоохранителей", — рассказали полицейские.

Нападавшим оказался  21-летний гражданин, который временно проживал в городе Ахтырка. Ранее не судимый, занимается спортом, и, на первый взгляд, казался добропорядочным гражданином. К совершению преступления его подтолкнули долги, которые срочно нужно было вернуть.

Во время личного досмотра задержанного, в рюкзаке был обнаружен нож. На вопрос зачем он ему, парень ответил: "Носил на всякий случай".

За содеянное молодому человеку грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!