Главная Новости Досуг Мужа украинского дипломата поймали на контрабанде сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужа украинского дипломата поймали на контрабанде сигарет

Контрабандные сигареты пытались вывезти из Украины на микроавтобусе, принадлежащем посольству Украины в Словацкой Республике

23 мая 2016, 14:11
Поделитесь публикацией:
Мужа украинского дипломата поймали на контрабанде сигарет

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер Закарпатской областной государственной государственной администрации (ОГА) Ярослав Галас.

"У нас есть официальная справка с границы. Микроавтобус Volkswagen Transporter принадлежит посольству Украины в Словацкой республике (на нем дипломатические номера). За рулем микроавтобуса находился муж первого секретаря посольства Оксаны Лищишин. У него есть дипломатический паспорт, который он предъявил при пересечении границы", — сказал он.

Галас рассказал, что служебная собака дала сигнал, что в микроавтобусе находятся табачные изделия, поэтому пограничники попросили предъявить микроавтобус для осмотра. "Водитель отказался. Он сказал, что сейчас вызовет кого-то из консульства и устроит скандал. Тогда автобус пришлось заблокировать, после чего водитель даже попытался убежать оттуда. Таможенники с пограничниками обратились в МИД, получили вечером разрешение на осмотр и уже тогда официально открыли микроавтобус и обнаружили там огромное количество сигарет", — добавил он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!