Главная Новости Досуг 170 тысяч продуктовых наборов до конца мая отправит на Донбасс Штаб Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

170 тысяч продуктовых наборов до конца мая отправит на Донбасс Штаб Ахметова

В период с 23 по 30 мая 2016 года Штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс 100 фур с гуманитарной помощью для жителей неподконтрольной территории

23 мая 2016, 14:22
Поделитесь публикацией:
170 тысяч продуктовых наборов до конца мая отправит на Донбасс Штаб Ахметова

Об этом сообщили в пресс-службе Штаба Рината Ахметова.

"Мы планируем отправить 5 автоколонн за 8 дней. Объем доставленной помощи в 170 тысяч наборов позволит обеспечить выдачи на последующие 10 дней. Интенсивный план доставки сформирован для того,  чтобы пополнить запасы на пунктах выдачи помощи после простоев из-за закрытия КПВВ в Новотроицком. На сегодняшний день на неподконтрольной территории все 28 пунктов выдачи работают в штатном режиме", ‒прокомментировал Александр Вишняков, директор Гуманитарного штаба.                       

Первая из пяти планируемых в мае автоколонн отправилась в Донецк утром, 23 мая. К вечеру в логистический центр на "Донбасс Арене" будет доставлено 20 тысяч наборов выживания.

Доставка помощи в планируемом объеме, позволит до конца мая сделать выезды бригад мобильной выдачи в Ясиноватский, Бахмутский, Тельмановский и Новоазовский районы. В том числе волонтеры посетят поселки Верхнеторецкое, Первомайское, Пищевик в "серой зоне".          

По состоянию на 23 мая 2016 года Штаб Рината Ахметова выдал 8 млн 195 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!