Главная Новости Досуг Эксперты назвали рыбу, которая поможет заживлять раны
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали рыбу, которая поможет заживлять раны

Кожа рыбы содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые помогают уменьшить воспаление и предотвратить инфекцию

24 мая 2016, 07:47
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали рыбу, которая поможет заживлять раны

Кожные трансплантаты, изготовленные из атлантической трески, могут использоваться для лечения медленно заживающих ран, когда все другие методы потерпели неудачу. Новое исследование медиков из Швеции показало, что кожа трески содержит противовоспалительные жирные кислоты, которые позволили успешно исцелить 9 из 10 долгосрочных хронических ран всего за четыре недели, пишет "Вестник здоровья".

По словам экспертов, повязка, изготовленная из рыбьей кожи, образует строительный каркас, который репарационные клетки организма затем заселяют и используют для затягивания раны. Исследователи говорят, что никакая противовирусная обработка не требуется, потому что нет никаких общих болезней для атлантической трески и человека. Ранее ткани от других животных, в том числе свиней и коров, также были использованы для лечения человеческих ран, но только кожа рыбы содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые помогают уменьшить воспаление и предотвратить инфекцию.

Для изготовления повязок кожу трески обрабатывают, удаляя живые клетки и сохраняя структурную матрицу и жир, после чего упаковывают и хранят. При необходимости от кожи отрезают нужный кусок, чтобы расположить его на ране, а затем помещают в воду на 30 секунд для регидрации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!