Главная Новости Досуг По «ватности» наш город уступает разве что только Донецку, - волонтер
commentss НОВОСТИ Все новости

По «ватности» наш город уступает разве что только Донецку, - волонтер

Никому из жителей города Комсомольск Полтавской области не понравилось его новое название – Горишни Плавни. Для тех, кто не знает историю, это красивое поэтичное название, но на самом деле у этого села, от которого осталась одна улица, очень страшная история 

24 мая 2016, 09:04
Поделитесь публикацией:
По «ватности» наш город уступает разве что только Донецку, - волонтер

Об этом рассказала волонтер города Горишни Плавни Ксения Быкова, передают "Грани".

"Более или менее активные жители города набросали около двадцати вариантов нового названия, среди которых были неплохие. У нас в городе две реки, несколько озер. Сам по себе город очень красивый. Но власть уперлась в этот Комсомольск. У власти не хватило смелости даже озвучить предложенные варианты. Горсовету не дали проголосовать ни по одному из названий. Да, с исторической точки зрения, Комсомольск — это правильно. Потому что в 1960-х годах город строили комсомольцы. И зэки, кстати, тоже. Может, давайте тогда Зэкс назовем? Или Зэко-Комсомольск?", — отметила волонтер.

По ее словам, Горишни Плавни — это село рядом с городом, от которого теперь осталась одна улица.

"Это не историческое название города. И оно не нравится никому, кроме, может быть, жителей самого села… К слову, мэр — социалист. Такая у нас власть, и люди ее выбирают абсолютно осознанно. Комсомольск — это солянка или даже сброд со всего Советского Союза. Откровенно говоря, это homo sovieticus. По "ватности" наш город уступает разве что только Донецку. Не захотели переименовывать свой город сами — получите Горишни Плавни", — подчеркнула Быкова.

Волонтер призналась, что ей и самой не нравится новое название и в нем нет ничего красивого.

"У села очень страшная история. В свое время его практически стерли с лица земли, во время Голодомора это село вымерло. А рядом есть много других сел. Сейчас город окружают Низы, Килибирда, Золотнишино, Поддубное. Чем плохие названия? И уж точно любое из них, даже Горишни Плавни, лучше, чем Комсомольск", — уверена Ксения Быкова. 

Отметим, власти Комсомольска планируют обжаловать решение о его переименовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!