Главная Новости Досуг Медики разработали новый способ борьбы с раком
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики разработали новый способ борьбы с раком

Клетки-киллеры находят и уничтожают клетки, представляющие угрозу для здоровья

24 мая 2016, 16:04
Поделитесь публикацией:
Медики разработали новый способ борьбы с раком

Австралийские ученые из Института медицинских исследований Уолтера и Элизы Холл разработали новый способ борьбы с раком, используя потенциал естественных клеток-киллеров, являющихся частью иммунной системы организма, сообщает "Вестник здоровья".

Специалисты выявили механизм, который активизирует эти клетки и направляет их на борьбу с опухолями. Включение этого механизма оказало значительное влияние на мышей с летальным раком кожи, раком простаты и раком молочной железы. Данный механизм помог усилить действие клеток-киллеров против опухолей, предотвращая распространение рака в жизненно важных органах. В случае рака молочной железы рост опухоли был значительно снижен.

Клетки-киллеры представляют собой специализированные белые клетки крови, которые находят и уничтожают клетки, представляющие угрозу для здоровья. Тем не менее, иммунная система в определенных ситуациях "смягчает" свою атаку, чтобы предотвратить случайное повреждение здоровых тканей. Специалисты установили, что воздействие на определенный белок усиливает способность иммунных клеток обнаруживать и уничтожать раковые опухоли.

Эксперты надеются, что полученные результаты приведут к разработке персонифицированной иммунотерапии, воздействующей на естественные клетки-киллеры в организме и помогающей поддерживать их в очень активном состоянии для более эффективной борьбы с раком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!