Главная Новости Досуг Психологи назвали главный принцип счастливого брака
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи назвали главный принцип счастливого брака

У людей, которые подавляют свои эмоции, возникают проблемы в образовании прочных социальных отношений

26 мая 2016, 19:35
Поделитесь публикацией:
Психологи назвали главный принцип счастливого брака

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Journal of Social and Personal Relationships, сокрытие эмоций одного из супругов ведет к ухудшению семейного удовлетворения в течение долгого времени, особенно когда мужья скрывают свои эмоции от своих жен, пишет "planet-today.ru".

Ни для кого не секрет, что некоторые люди очень открыты в своих эмоциях, в то время как другие имеют тенденцию подавлять свои истинные чувства. Люди часто участвуют в эмоциональном подавлении по причинам, призванным улучшить свои отношения, например, чтобы избежать причинения вреда другим, выражая свои негативные чувства.

Тем не менее, исследование указывает на то, что как правило, у людей, которые обычно подавляют свои эмоции, возникают проблемы в образовании прочных социальных отношений. Близкие отношения с близкими друзьями, семьей и романтическими партнерами, могут в наибольшей степени страдать от эмоционального подавления, потому что обмен эмоциями является важной частью укрепления доверия и взаимопонимания между партнерами.

Команда исследователей во главе с Патрицией Велотти из University of Genoa, провели исследование с целью изучения влияния эмоционального подавления в одних из самых интимных межличностных отношений — браке. Для исследования были выбраны 229 гетеросексуальных пар, которые недавно сочетались браком. Мужей и жен оценили на уровни эмоционального подавления и семейного удовлетворения в двух временных точках, сначала через пять месяцев после вступления в брак, а затем через два года после заключения брака.

Результаты показали, что эмоциональное подавление вредно для собственного удовлетворения в браке среди мужей и жен. Интересно, что уровни эмоционального подавления у мужчин были также непосредственно связаны с более низкими уровнями брачного удовлетворения у своих жен, но эмоциональное подавление женщин не было в значительной степени связано с семейным удовлетворением своих мужей.

Авторы исследования говорят, что эмоциональное подавление внутри супружеских пар, вероятно, создает петлю обратной связи, что приводит к еще большему эмоциональному подавлению. Основываясь на этих результатах, пары должны стремится заложить основы для счастливого брака и быть более открытыми в своих эмоциях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!