Главная Новости Досуг В Мининформполитики заявили о «сливе» базы журналистов аккредитованных СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мининформполитики заявили о «сливе» базы журналистов аккредитованных СБУ

В Министерстве информационной политики Украины заявили о «сливе» базы аккредитованных Службой безопасности Украины (СБУ) журналистов

26 мая 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
В Мининформполитики заявили о «сливе» базы журналистов аккредитованных СБУ

Как сообщают "Комментарии" об этом в Facebook написала заместитель главы Мининформполитики Татьяна Попова.

"Относительно слива базы аккредитованных СБУ журналистов на октябрь 2014 года.

1. Журналисты и журналистские организации пока еще не обращались по этому поводу. Возможно потому, что в сообщении о публикации этой базы не было дезинформации: никто не называл журналистов "сотрудничающими с террористами" или "антиукраинскими". Но все равно считаю это неприемлемым", — написала Попова.

Она сообщила, что "попросила пока неофициально СБУ разобраться". При этом "основной вопрос сейчас заключается в том, кто мог "слить" эту базу".

"Основные вопросы, которые меня беспокоят: Кто мог слить эту базу? Ее на октябрь 2014 не имел МИП, потому что министерства тогда не существовало. Доступ к этой базе имели или сотрудники СБУ (они также имеют доступ и к базе 2016 года, но ее не было слито) или пресс-центр АТО. Кто тогда работал в пресс-центре АТО? Какие еще структуры могли иметь в АТО доступ к базе? Кто имел доступ к базам в 2014 году, но не имел уже в 2015 или 2016? Думаю, когда мы найдем ответы на эти вопросы, мы поймем, кто слил базу и зачем. И самое главное работают ли эти люди на интересы Украины?", — заявила она.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!