Главная Новости Досуг Сколько порций алкоголя человеку нужно для счастья рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько порций алкоголя человеку нужно для счастья рассказали ученые

Алкоголь усиливает эффект просмотра футбольного матча с друзьями, простое общение в баре

27 мая 2016, 16:49
Поделитесь публикацией:
Сколько порций алкоголя человеку нужно для счастья рассказали ученые

Группа специалистов из Британии посчитала, сколько порций алкоголя дарят человеку ощущение счастья. О ходе и результатах исследования рассказывает издание Social Science and Medicine, пишет "medvesti.com".

Ученые предложили добровольцам установить на телефон приложение. Несколько раз в день программа оценивает уровень счастья человека и выясняет обстоятельства: где человек находится и что делает.

Так, в эксперименте участвовало около 31 тысячи добровольцев. Исследование проводилось с 2010 по 2013 годы. За это время ученые собрали два миллиона ответов пользователей. Благодаря этому специалисты установили, что при употреблении алкоголя, уровень счастья у человека, в среднем, повышается на 10 баллов. При этом эксперты отметили, что алкоголь действует на человека по-разному, в зависимости от ситуации. К примеру, если доброволец при употреблении алкоголя общался с друзьями, смотрел футбол и так далее, то уровень счастья у него повышался всего на 4 балла, однако ученые считают, что это тоже немало.

Исследование показало, алкоголь действительно делает большинство людей счастливыми. Добавим, положительные эффекты от алкоголя длились недолго, и после нескольких порций зависимость между счастьем и количеством спиртного переставала выявляться.

Фото: depositphotos.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!