Главная Новости Досуг Ученые сообщили, как сохранить свой вес, питаясь вне дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сообщили, как сохранить свой вес, питаясь вне дома

Яркий свет помогает есть меньше нездоровой пищи

28 мая 2016, 08:07
Поделитесь публикацией:
Ученые сообщили, как сохранить свой вес, питаясь вне дома

Для тех, кто пытается похудеть, питание вне дома может оказаться настоящим испытанием, так как противостоять искушению съесть вредную пищу весьма сложно. В результате аппетитные жирные блюда, соблазнительные десерты и коктейли наносят ущерб фигуре, сводя на нет все усилия по похудению. Но новое исследование ученых из Университета Южной Флориды показало, что для того, чтобы сохранить свой вес, питаясь вне дома, необходимо выбрать хорошо освещенный ресторан, пишет "Вестник здоровья".

В то время как трапеза в слабо освещенных помещениях может быть весьма романтичной, новые данные свидетельствуют о том, что люди выбирают более здоровые варианты пищи в помещении с ярким светом. Такие результаты были получены в ходе четырех лабораторных исследований с участием 700 студентов колледжа. Было установлено, что люди, которые едят в ярко освещенных помещениях, имеют от 16% до 24% больше шансов заказать здоровую пищу, чем те, кто едят в слабо освещенных ресторанах.

Эксперты полагают, что данный эффект обусловлен обостряющейся при ярком свете бдительностью. По словам специалистов, люди становятся более внимательными в ярких комнатах, что позволяет им принимать правильные решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!