Главная Новости Досуг Украина подала в суд Англии возражение по «долгу Януковича»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подала в суд Англии возражение по «долгу Януковича»

Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска со стороны России по «трехмиллиардному долгу» экс-президента Виктора Януковича

27 мая 2016, 16:37
Поделитесь публикацией:
Украина подала в суд Англии возражение по «долгу Януковича»

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МИД.

"Отрицание Украины против иска обосновывают, что договор о заимствований является недействительным и таким, что не подлежит принудительному исполнению, по ряду причин", — сказано в заявлении.

"К таким причинам, в частности, относится то, что в соответствии с украинским законодательством Украины не имела необходимой дееспособности на заключение соглашения, нарушала установленные в то время предела заимствований", — указывается в заявлении.

Также отмечается, что соглашение было заключено "в результате принуждения, который осуществлялся со стороны России на Украину в течение всего 2013 с целью не допустить заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС".

МИД заявляет, что Украина намерена "решительно защищать свою позицию в этом деле".

"Такая защита является одним из элементов более масштабной юридической стратегии, направленной на привлечение России к ответственности за агрессию и другие противоправные действия в отношении Украины, включая незаконную оккупацию Крымского полуострова", — сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!