Главная Новости Досуг РФ использует «воров в законе» для ухудшения криминогенной обстановки в Украине – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ использует «воров в законе» для ухудшения криминогенной обстановки в Украине – СМИ

Российская Федерация значительно усиливает свое влияние на уголовный мир в Украине, а через него - и на ухудшение криминогенной ситуации на территории нашего государства.

28 мая 2016, 15:30
Поделитесь публикацией:
РФ использует «воров в законе» для ухудшения криминогенной обстановки в Украине – СМИ

Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции — начальник уголовной полиции Вадим Троян в статье для ZN.UA.

По его словам, среди "воров в законе" и "уголовных авторитетов" есть граждане не только Украины, но также Грузии, Азербайджана, Армении, и больше всего — Российской Федерации.

"В Украине прослеживается насыщение и активизация деятельности организаторов и руководителей преступных группировок, получивших гражданство и статус "вора в законе" на территории Российской Федерации. В связи с этим они находятся под влиянием спецслужб РФ и используются последними для сбора информации и дестабилизации криминогенной обстановки в регионах Украины", — отметил Троян.

Он утверждает, что все чаще поступает информация о создании лидерами уголовной среды собственной контрразведки, в состав которой входят настоящие профессионалы — бывшие работники правоохранительных органов, заблаговременно нейтрализующие активность специальных служб и подразделений.

"Почти у каждого более или менее влиятельного "вора в законе" есть высокопоставленный покровитель, а иногда — и связи с представителями медиа, которые по заказу организовывают размещение нужных публикаций, в том числе таких, которые дискредитируют то или иное должностное лицо", — заявил Троян.

Он констатирует, что отдельные преступные группировки созданы для обеспечения экономических интересов олигархично-монополистического капитала и финансируются с неподконтрольной государственной власти части Украины.

Фото: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!