Главная Новости Досуг Количество ударов сердца расскажет о состоянии здоровья – медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество ударов сердца расскажет о состоянии здоровья – медики

Незначительные сбои в сердечном ритме увеличивают вероятность развития определенных заболеваний

30 мая 2016, 20:40
Поделитесь публикацией:
Количество ударов сердца расскажет о состоянии здоровья – медики

Эксперты утверждают, что количество ударов сердца может рассказать о состоянии здоровья мужчин и женщин, пишет "Вестник здоровья".

Следует заметить, что инициаторами проектов стали сотрудники из Университета Мюнхена. Группа научных работников пришла к выводу, что даже незначительные сбои в сердечном ритме увеличивают вероятность развития определенных заболеваний. Медики уверены, что стабильность в деятельности сердечно-сосудистой системы может влиять на продолжительность жизни людей.

По словам авторов лабораторных наблюдений, полученные результаты экспериментов станут полезными в диагностике сердечных недугов на разных этапах их возникновения. Сотрудники из клинического центра заявили, что у пациентов с онкологией пульс снижается ниже нормы на 30%.

Кроме того, оказалось, что в 95% случаев нарушения сердечного ритма, вероятность инфаркта увеличивалась в 1,5 раза. В данный момент ученые работают над созданием уникальной программы, которая позволит анализировать информационные данные о деятельности сердца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!