Главная Новости Досуг В Севастополе «Беркут» устроил стрельбу в ночном клубе и избивал клиентов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе «Беркут» устроил стрельбу в ночном клубе и избивал клиентов (ВИДЕО)

В одном из ночных клубов аннексированного Севастополя бойцы спецподразделения «Беркут» провели обыск, в ходе которого уложили около 150 посетителей лицом в пол

30 мая 2016, 19:05
Поделитесь публикацией:
В Севастополе «Беркут» устроил стрельбу в ночном клубе и избивал клиентов (ВИДЕО)

Обыск прошел в ночь с 20 на 21 мая, однако соответствующее видео с камеры наблюдения владелица клуба Алина Самсонова опубликовала недавно, передает "Крыминформ".

Как видно на видео, в клуб после полуночи ворвалось три десятка бойцов в масках, спецодежде и бронежилетах и уложили более сотни посетителей лицом в пол.

Самсонова также заявляет, что бойцы спецподразделения открыли огонь в потолок из автоматического оружия, а некоторых сотрудников заведения и посетителей били.

В частности на видео на 06:54 действительно правоохранители выводят мужчину с зафиксированными сзади руками, у которого лицо и футболка в крови. Также в 07:20 видно, как с улицы сотрудники затаскивают мужчину, держа его за шею, и силой укладывают на пол. Другие инциденты на видео не попали.

Кроме того, по словам владельца клуба, бойцы "Беркута" при этом кричали матом и угрожали. Затем в клуб вошел следователь и около 30 человек с красными опознавательными лентами на руках.

"Какая-то группа людей, которые проводили непонятные нам свои действия, вероятно, по осмотру помещений", — отметила Самсонова.

"Открыли стрельбу из огнестрельного оружия, били сотрудников, посетителей, угрожали, брали из бара и пили продукцию, вели себя крайне некультурно, разбивали ногами посуду на столах. Разбили несколько стеклянных столов. Фактически, разгромили полбара. Утром бар был в лужах крови, столы и посуда разбиты, заказы гостей разбиты", — рассказала хозяйка клуба.

По ее словам, она не имеет ничего против обысков и проверок, так как заведение имеет все разрешительные документы, а она сама готова помогать правоохранителям в случае необходимости пресечения ими противоправной деятельности.

Она добавила, что в постановлении на обыск причиной для его проведения было указано предположение о том, что в заведении находятся наркотические и психотропные вещества и, возможно, они там сбываются. Причем, говорит Самсонова, незадолго до этого в заведении прошла масштабная проверка Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которая не вызвала никаких нареканий даже у посетителей.

По словам Самсоновой, большую часть посетителей и сотрудников правоохранители продержали в заведении 1,5-2 часа, после чего начали по одному выпускать, проверяя документы.

"Некоторое время все лежали лицом в пол, причем тех, кто поворачивал голову, били ногами. Около 5 человек в итоге задержали по неизвестным нам причинам. Некоторые люди вообще посчитали, что они находятся в заложниках, и очень испугались. Одной из девушек стало плохо, ее колотило – было очень похоже на приступ эпилепсии. Ее сами правоохранители вынесли на улицу и оказывали первую медпомощь, но мы не знаем, вызывали ли "скорую помощь", так как нас не выпускали", — говорит хозяйка.

В самом клубе правоохранители изъяли весь алкоголь на общую сумму более миллиона рублей и сервера с электронными носителями, на которых хранились записи с камер наблюдения, причем без создания копии, как предусматривает закон.

"На просьбу предоставить копию в соответствии со ст.182 УПК мы получили отказ. Но есть видео с одной из камер, которое мы успели удаленно скопировать", – сообщила Самсонова.

Сейчас адвокат пострадавшей готовит заявление в Генеральную прокуратуру РФ по факту обыска в порядке осуществления надзора за действиями правоохранительных органов.

Видео: YouTube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!