Главная Новости Досуг Дефекты развития плода, диагностируют по моче матери – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефекты развития плода, диагностируют по моче матери – ученые

Специалисты создали метод, благодаря которому можно будет избежать патологии развития плода

1 июня 2016, 09:35
Поделитесь публикацией:
Дефекты развития плода, диагностируют по моче матери – ученые

Группа российских исследователей в ходе недавнего научного эксперимента изобрели новейший способ диагностики нарушений в работе организма беременной женщины и развития плода, которые могут привести к серьезным последствиям для здоровья будущей матери, пишет "svopi.ru".Об этом стало известно из сообщения, опубликованного научным изданием Journal of Proteomics.

Ученые из нескольких институтов РАН, Научного центра акушерства и Московского физико-технического института разработали современный подход для создания эффективного метода неинвазивной диагностики беременных женщин, которые страдают от преэклампсии.

Для этого специалистами в моче беременных были найдены потенциальные биомаркеры, подтверждение которых необходимо провести в ближайшее время.

Для поиска потенциальных биомаркеров российские исследователи сравнивали образцы пациенток из трех групп, состоящих из десяти человек: беременные женщины с тяжёлой формой преэклампсии, умеренной формой преэклампсии и женщины, беременность которых проходила нормально. В ходе обработки результатов эксперимента группа ученых выявила 35 пептидных биомаркеров преэклампсии.

Как отмечают исследователи, среди биологических маркеров они зафиксировали частицы альфа-цепей коллагена I и III типа, альфа-1-антитрипсина и уромодулина.

Результаты позволяют создать действенный клинический метод, благодаря которому можно будет избежать патологии развития плода, во время которого у беременных женщин значительно повышается давление, сопровождающее еще ряд изменений в организме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!