Главная Новости Досуг Полиция задержала грузовик с «теплой» контрабандой на 1 млн долларов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция задержала грузовик с «теплой» контрабандой на 1 млн долларов (ФОТО)

В Сумской области полиция и налоговики задержали грузовик с контрабандным мехом на сумму около 1 млн долл

1 июня 2016, 16:25
Поделитесь публикацией:
Полиция задержала грузовик с «теплой» контрабандой на 1 млн долларов (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" об этом информируют в пресс-службе ГУ НП в Сумской области.

Сотрудники полиции роты ДПС на автодороге международного значения Киев-Глухов-Бачевск заметили грузовой автомобиль Volvo, который "пустым" ехал в сторону таможенного поста "Бачевск". В дальнейшем они снова обратили внимание на этот автомобиль, когда спустя несколько часов, загруженный он уже двигался в обратном направлении. Полицейские подали водителю знак остановиться, однако требование проигнорировал. Полиция догнала автомобиль и попросила предъявить сопроводительные документы на груз. Водитель объяснил, что везет 20 т офисной бумаги. Изучив документы, правоохранители обнаружили в них явные признаки подделки.

На место происшествия вызвали налоговиков, поскольку возникло подозрение о возможной перевозке в этом авто контрабандного товара. Во время санкционированного обыска в кузове автомобиля налоговики нашли большое количество полиэтиленовых мешков. Когда открыли несколько из них, выяснилось, что вместо бумаги внутри находились меховые изделия: дубленки, женские шубы, мех животных российской и турецкой маркировки. Водитель давать какие-либо объяснения по этому поводу отказался.

Сегодня автомобиль транспортирован в Главное управление ГФС в Сумской области. По предварительным подсчетам, стоимость изъятого багажа составляет более 1 млн долл.

По данному факту полиция и работники фискальной службы начали уголовные производства по статьям 358 ч. 4 "Подделка документов" и ст.212 "Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей" УК Украины. Сейчас правоохранители выясняют, откуда и с какой целью товар был ввезен на территорию Украины, а также его владельца.

 

 Фото: Пресс-служба ГУ НП в Сумской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!