Главная Новости Досуг Медики рассказали, какая диета сохранит здоровье до самой старости
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, какая диета сохранит здоровье до самой старости

Употребление углеводов приводит к быстрому старению

2 июня 2016, 17:32
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали, какая диета сохранит здоровье до самой старости

Медики выяснили, что любители диеты с высоким содержанием углеводов начинают стареть раньше чем те, кто питается продуктами, содержащими клетчатку.

Ученые Института Уэстмид пришли к выводу, что у диеты с высоким содержанием клетчатки есть такие полезные свойства, о которых ранее было неизвестно, передает "medikforum.ru".

Исследования и наблюдения показали, что употребление таких волокон позволяет не только поддерживать хорошее состояние здоровья в настоящий момент, но и избежать ряда заболеваний в старости.

Медики изучили данные о здоровье более, чем 1,5 тыс пациентов, которые придерживались различных принципов питания. Оказалось, что между пищевыми привычками и старением есть непосредственная связь: те, кто предпочитал углеводное питание, в пожилом возрасте имели больше проблем со здоровьем, причем многие из них оказались непредсказуемыми, например, высокая чувствительность к вирусам и риск появления соматических недугов.

В целом, оказалось, что употребление углеводов приводит к быстрому старению, а вот те, кто отдавал предпочтение продуктам с клетчаткой, старели куда медленее.

Необходимое количество волокон в рационе на 80 % снижает риск развития опасных заболеваний в пожилом возрасте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!