Главная Новости Досуг Боевики «ЛНР-ДНР» более 49 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции сил АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики «ЛНР-ДНР» более 49 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции сил АТО

Незаконные вооруженные формирования более 49 раз открывали огонь по силам АТО в период с 6.00 четверга до 6.00 пятницы

3 июня 2016, 08:05
Поделитесь публикацией:
Боевики «ЛНР-ДНР» более 49 раз за прошедшие сутки обстреляли позиции сил АТО

Как сообщают "Комментарии" по информации штаба АТО, в течение прошедших суток боевики пророссийских бандформирований более 49 раз обстреляли позиции ВС Украины вдоль всей линии разграничения сторон. Только со вчерашнего вечера до полуночи зафиксировано более 30 случаев применения противником оружия против украинских защитников.

На Донецком направлении боевики применили минометы калибром 120 мм по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Песков и Опытного. Согласно сообщению, в течение 2 часов, начиная с 20.00, по силам АТО боевики выпустили 86 мин из минометов калибром 82 мм и 10 крупнокалиберных мин.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе Авдеевки. Также, силы АТО в районе шахты Бутовка боевики обстреляли из 82 и 120 мм минометов.

На Горловско-Светлодарской дуге неподалеку Луганского, Зайцевого и Троицкого члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и 82 мм минометов.

Возросла активность НВФ на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел позиций сил АТО. В частности, в районе Новотроицкого боевики использовали минометы калибром 120 мм, а вблизи н.п.Павлополь – 82 мм минометы. Также неподалеку Березового и Гнутового позиции подразделений АТО несколько раз были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в районе Широкино, Славного и Тарамчука – из автоматических гранатометов.

У Новозвановки в Луганской области силы АТО были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Станицы Луганской – из автоматического станкового гранатомета.

Силам АТО несколько раз пришлось открывать ответный огонь.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!