СБУ разоблачила цех по изготовлению водки для сепаратистов
Служба безопасности Украины в Днепропетровской области разоблачила цех по изготовлению контрафактной водки, которую сбывали в зоне проведения антитеррористической операции
Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ведомства.
"Двое жителей Новомосковска организовали нелегальное производство алкоголя в поселке Новоселовка. Производственные мощности они обустроили в ангаре на территории недействующего агрокомплекса. Сотрудники спецслужбы установили, что возможности цеха позволяли дельцам ежесуточно разливать более шесть тысяч бутылок водки. Стоимость продукции, изготовленной из спирта неизвестного происхождения, составляла, в среднем, тридцать гривен за бутылку", - говорится в сообщении.
Партии товара реализовывались с поддельными акцизными марками в торговых сетях в Новомосковском и Павлоградском районах области, а часть продукции поставлялась в районы АТО.
Во время обысков правоохранители обнаружили оборудование для изготовления контрафактной водки и комплектующие для запуска еще двух линий разлива общей стоимостью почти три миллиона гривен, говорится в сообщении. У злоумышленников также изъяли документацию, подтверждающую проведение нелегальных торговых операций.