Главная Новости Досуг Под особняком задержанного Героя Украины обнаружили подземные туннели с сейфами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под особняком задержанного Героя Украины обнаружили подземные туннели с сейфами (ФОТО)

В СБУ озвучили детали задержания чиновников во главе с первым заместителем губернатора Николаевской области

4 июня 2016, 14:25
Поделитесь публикацией:
Под особняком задержанного Героя Украины обнаружили подземные туннели с сейфами (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-центра СБУ, во время первого этапа спецоперации правоохранители задержали двух помощников заместителя губернатора в центре Николаева после получения взятки в размере 80 тысяч долларов. Деньги были частью суммы в 92 тысячи долларов, которую чиновники требовали от предпринимателя за содействие в оформлении документов на добычу полезных ископаемых. При задержании сотрудники СБ Украины были вынуждены применить оружие.

На втором этапе операции сотрудники СБУ и прокуратуры провели обыски на рабочих местах и по месту жительства фигурантов дела, в том числе в имении первого заместителя губернатора. Чиновник хранил дома чемодан с 300 тысячами долларов и большое количество ювелирных изделий. Под зданием сотрудники спецслужбы обнаружили сеть туннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовое серебро. В сейфах также сохранялась "черная бухгалтерия", которая доказывает проведение коррупционных сделок.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Первого заместителя губернатора и заместителя председателя одной из райадминистраций Николаевской задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Фото: СБУ/Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!