Главная Новости Досуг Киевский мусор подорожает до 40 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский мусор подорожает до 40 тыс. гривен

В столице штрафы за выброшенный где попало мусор, захламленные территории и другие нарушения правил благоустройства хотят увеличить в десятки раз.

6 июня 2016, 07:23
Поделитесь публикацией:
Киевский мусор подорожает до 40 тыс. гривен

Сейчас за загрязнение города предусмотрено копеечное наказание: для юрлиц — максимум 1700 грн, но уже к концу года штраф могут увеличить до 40 тыс. грн, пишет "Сегодня".

"Сейчас невозможно наказать тех, которые держит свою территорию в беспорядке — не убирают мусор, сухостой, снег. Часто тяжело найти ответственного, нереально выписать штраф без паспорта. Мы предлагаем усовершенствовать процедуру: разрешить инспекторам фотофиксацию нарушений. После этого документы передаются в админкомиссию, там принимается решение о штрафе, а после исполнительная служба взимает средства с нарушителя. Максимальный штраф предлагаем увеличить до 40 тыс. грн. Все нюансы — за какое нарушение взимается штраф, в каком размере — нужно будет прописать в Правилах благоустройства города, то есть горвласти смогут сами это решить", — поясняет разработчик проекта, нардеп и советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, инспекторы в каждом районе переходят на усиленный режим работы: они будут мониторить санитарное состояние участков, следить за торговыми точками, чистотой фасадов домов и опор, асфальта. "Киев будет поделен на 50—60 секторов, за каждым из которых будет закреплен инспектор", — говорит Пантелеев.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!