Главная Новости Досуг В ГПУ назвали фамилии силовиков, которые предали Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ назвали фамилии силовиков, которые предали Украину

Военная прокуратура Центрального региона Украины в течение 2016 года направила в суд 18 обвинительных актов по уголовным производствам о дезертирстве и государственной измене

6 июня 2016, 15:08
Поделитесь публикацией:
В ГПУ назвали фамилии силовиков, которые предали Украину

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Генпрокуратуры.

Так в частности, военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона поддерживает государственное обвинение в уголовном производстве в отношении командира воинской части А1656, дислоцированной в городе Севастополь, полковника Дубинцева С. В.

По данным прокуратуры, он сознательно изменил Военной присяге и добровольно перешел на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Указанный предатель, отдавая приказ подчиненным военнослужащим не оказывать сопротивление войскам Российской Федерации, фактически передал военную часть с имуществом, техникой и оружием войскам стране-агрессору. Судебный процесс продолжается.

Печерский районный суд Киева дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении бывшего первого заместителя начальника управления Крымского территориального командования внутренних войск Министерства внутренних дел Украины — начальника штаба, полковника Гайдаржийского С. П.

Указанный дезертир перешел на сторону Российской Федерации в период вооруженного конфликта и предоставил представителям внутренних войск МВД РФ помощь в захвате военных объектов внутренних войск МВД Украины.

За указанные противоправные действия предатель назначен на должность командира одной из бригад ВВ МВД РФ, ему присвоено воинское звание "генерал-майор".

"Органы военной прокуратуры Центрального региона продолжают принимать меры, направленные на обеспечение привлечения к уголовной ответственности других лиц, предавших украинский народ и перешедших на сторону военного агрессора", – говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!