Главная Новости Досуг Боевик «ДНР» рассказал, как готовят террористов на малой родине Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевик «ДНР» рассказал, как готовят террористов на малой родине Януковича

На линии разграничения в Донецкой области задержали 21-летнего боевика по прозвищу Саха, проходившего боевую подготовку под началом российских инструкторов

6 июня 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Боевик «ДНР» рассказал, как готовят террористов на малой родине Януковича

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы управления Нацполиции в Донецкой области.

Правоохранители совместно с СБУ установили, что 21-летний житель Горловки вступил в ряды "ДНР" в январе 2015 года с целью обогащения. Имел погоны младшего сержанта, был пулеметчиком отдельного мотострелкового батальона 3-й бригады 1-го армейского корпуса незаконного вооруженного формирования "Беркут". За боевиком был закреплен крупнокалиберный пулемет "Утес".

"Пулеметчик дислоцировался на огневых позициях вблизи Горловки. 17 мая текущего года он рано утром возвращался на закрепленную позицию, но, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заблудился и случайно вышел на линию разграничения вблизи позиций ВСУ. В результате подрыва на растяжке он получил тяжелое осколочное ранение в живот и был задержан военнослужащими ВС Украины, а затем доставлен в больницу города Торецка, где долгое время лечился", — сообщили в полиции.

Во время задержания у боевика изъяли металлический жетон с его данными и погоны младшего сержанта российского образца.

Мужчина рассказал правоохранителям, что боевую подготовку проходил на полигоне вблизи Енакиево, где в качестве инструкторов выступали граждане РФ, которые выделялись характерным акцентом и были в военной форме российского образца.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!