Главная Новости Досуг Столичные власти решились на снос первой хрущевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные власти решились на снос первой хрущевки

В Киеве начнут сносить старые хрущевки

7 июня 2016, 07:39
Поделитесь публикацией:
Столичные власти решились на снос первой хрущевки

Проект комплексной реконструкции кварталов стартует в Деснянском районе. Там на участке в пределах улиц Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта снесут старую пятиэтажку и построят на ее месте жилищный комплекс с многоуровневым паркингом, а вокруг нее благоустроят территорию, пишет издание "Сегодня".

"Сейчас речь идет об одной хрущевке, которая находится в непригодном состоянии. Это общежитие. На месте снесенной хрущевки будет строиться новый многоэтажный дом на две секции. Все это будет реализовываться по инвестиционной программе. А жильцы так и останутся жить в доме, в который их изначально переселят", — рассказал "Сегодня" руководитель КО "Институт Генерального плана города Киева" Сергей Броневицкий.

В КГГА уточняют, что для отселения жителей построят жилищно-общественный комплекс на 282 квартиры и блок торгово-бытового назначения с многоуровневым паркингом на 299 машино-мест. Чиновники обещают, что если пилотный проект будет удачным, такой процесс комплексной реконструкции кварталов будет внедряться по всему городу.

В "Киевгенплане" говорят, что в столице, устаревшая пятиэтажная застройка: 3055 домов (более 2 миллионов квартир). Их больше всего в Соломенском, Подольском, Шевченковском и Печерском районах, а также на левом берегу. Броневицкий добавляет, что сейчас в мэрии уже обсуждается участки, где построят дома для дальнейшего отселения.

Нерешенным остается вопрос, какие именно квартиры дадут людям в "стартовых" домах, но чиновники успокаивают.

"В стартовом доме будут давать квартиры большей площадью, а вот на сколько больше — на 10 или 20%, будет определяться инвестиционными договорами, которые подпишут инвестор и жильцы. К этому вопросу будут подходить гибко", — пояснил Броневицкий.

ФОТО: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!