Главная Новости Досуг Медики назвали продукт, который подлевает жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали продукт, который подлевает жизнь

Клетчатка является оптимальной пищей для полезной микрофлоры кишечника, которая влияет на устойчивость иммунной защиты организма

7 июня 2016, 18:24
Поделитесь публикацией:
Медики назвали продукт, который подлевает жизнь

Австралийские медики пришли к выводу, что хлеб, в котором присутствует очень много клетчатки, позволит продлить жизнь человеку, сообщает "positime.ru". Результаты проведенной работы были опубликованы в научном журнале The Journals of Gerontology.

Авторство принадлежит специалистам из Уэстмидского института медицинских исследований и Сиднейского университета. Они пришли к выводу, что от употребления хлеба в пищу не стоит отказываться, а наоборот, количество приемов такой пищи можно увеличить.

Их заявление подтверждает проведенное исследование. Как стало известно, в течение 10 лет ученые следили за состоянием здоровья 1600 участников эксперимента, в возрасте 49 лет и старше, и которые на момент старта исследования не страдали никакими онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

К концу исследования, ученые определили, что 15,5 % участников демонстрируют признаки "успешного старения" (успешное старение – это когда физическая форма человека и его здоровье находятся в порядке). Анализ показал, что одним из факторов, который оказал влияние на "успешное старение", является качество углеводов с клетчаткой, регулярно употребляемых людьми. Как показал эксперимент, у участников, получавшие достаточное количество углеводов с клетчаткой, показатели организма были самыми лучшими.

Ученые сообщили, что в хлебе присутствует клетчатка, являющееся оптимальной пищей для полезной микрофлоры кишечника, которая влияет на устойчивость иммунной защиты организма.

К слову, клетчатка находится не только в хлебе. Большое ее количество содержат различные фрукты и овощи, бобовые и цельные зерна и злаки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!