Главная Новости Досуг Пляжи в Крыму зарастают травой и заливают бетоном (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пляжи в Крыму зарастают травой и заливают бетоном (ВИДЕО)

В Крыму стартовал третий после аннексии курортный сезон, который как и в предыдущие годы, рискует обернуться провалом 

8 июня 2016, 08:16
Поделитесь публикацией:
Пляжи в Крыму зарастают травой и заливают бетоном (ВИДЕО)

По словам "главы" крымского парламента Владимира Константинова, за год в Крыму рассчитывают принять около 7 млн туристов! Цифра заоблачная: даже в лучшие годы наш полуостров принимал не больше 6,1 млн (в 2012-м), а после аннексии эти показатели резко упали, пишет "Сегодня".

Только по официальным данным РФ, в 2014-м в АРК побывало 4 млн туристов, в 2015-м — 4,6 млн. Но многие эксперты называют цифры преувеличенными — по неофициальным подсчетам, туристов было не больше 2 млн.

Сами крымчане называют план в 7 млн туристов — невыполнимым. Как отмечает издание, пользователи соцсетей обсуждают судьбу некогда популярных курортов, которые ныне пустуют: заросший травой знаменитый пляж Коктебеля, безлюдные набережные в Береговом и Саках, закрытые рестораны и бары в Щелкино, а также бывший детский пляж в Евпатории, который на днях закатали бетоном и превратили в стоянку.

"Раньше сувенирные палатки стояли в два ряда вдоль набережной. Теперь их всего несколько, да и те по уграм", — сетуют жители Феодосии. Без работы сидят и квартирные маклеры: "При Украине мы к началу июня уже жаловались, что устали, что туристы надоели и быстрее бы октябрь. А теперь сидим дома. Нет работы! Раньше на­­чалом сезона считалось 1 мая. Теперь, наверное, 1 августа", — цитирует издание жительницу Ялты.

В частном секторе — тоже застой, хозяева опасаются, что заработков не будет. "Людей пока нет совсем, хотя мы давно готовы к приему. Россияне не хотят ехать в Крым: то море им холодное, то сервис плохой, то цены высокие. Заработать становится все труднее. Если еще несколько лет назад первую выручку начинали подсчитывать уже в мае, то теперь дай бог заработать хоть что-то в июле-августе…", — рассказала "Сегодня" жительница Евпатории Валентина, которая уже более 20 лет сдает жилье отдыхающим в частном секторе в районе набережной Терешковой.

По словам собеседницы издания, редкие отдыхающие появились только в санаториях.

"Но нам от этого ни холодно ни жарко — денег нет", — сетует женщина.

ВИДЕО: YouTube/Латин Сергей

ФОТО: Free Crimea



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!