Главная Новости Досуг В Турции теперь кричат «Слава Украине!»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции теперь кричат «Слава Украине!»

В этом году украинцы в Турции побьют рекорд посещаемости

8 июня 2016, 09:30
Поделитесь публикацией:
В Турции теперь кричат «Слава Украине!»

По словам директора Центра развития туризма Владимира Царука, спрос настолько вырос, что туроператоры добавляют чартерные рейсы на турецкое направление, снимая самолеты с Египта, пишут "Вести".

"По прогнозам, в этот курортный сезон в Турции отдохнут миллион украинцев, что является рекордным показателем. Это примерно на треть больше, чем год назад", — говорит Царук.

По словам эксперта, в июне вдвоем можно отдохнуть неделю за $700–900 в хорошей трех- или четырехзвездочной гостинице. "И даже в разгар сезона, в июле, недельный тур в пятизвездочном отеле на двоих стоит $1200–1300, тогда как минувшим летом такая же поездка обходилась более чем в $1000 на одного", — добавляет тур-эксперт.

Турция понижает цены не только из-за терактов, но и ввиду оттока российских туристов после инцидента со сбитым военным самолетом.

В свою очередь отдыхающие сейчас в Турции украинцы подтверждают, что турки вовсю пытаются завлечь наших туристов. "Они выкрикивают вслед: "Слава Украине!", а диджеи вставляют между песнями кричалку о Путине", — цитирует издание киевскую журналистку Наталью Соколенко, которая сейчас в отпуске в Мармарисе.

ФОТО: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!