Главная Новости Досуг Специалисты сообщили, люди какой профессии более склонны к суициду
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сообщили, люди какой профессии более склонны к суициду

Для совершения суицида огнестрельное оружие чаще всего применялось именно представителями наземных войск

8 июня 2016, 16:21
Поделитесь публикацией:
Специалисты сообщили, люди какой профессии более склонны к суициду

Среди различных профессий есть та, в которой присутствует наибольший риск возникновения суицидальных мыслей, а затем и доведения их до конца. Эта профессия — служба в армии, пишет "planet-today.ru".

Самоубийство, как правило, происходит с применением огнестрельного оружия. Именно оно является лидирующей причиной смерти людей по всему миру. Но в армии США, к примеру, в период с 2001 по 2011 год количество покончивших с собой солдат удвоилось.

Как говорят учёные, для предотвращения этого требуется понимание того, что именно вызывает желание оборвать свою жизнь. Причём учитывать нужно не только клинические факторы отдельно взятого человека, но и внешние обстоятельства.

Исследователи изучали статистику по самоубийствам американских солдат в каждом подразделении, с 2005 года по 2011. 62% смертей в этом случае было вызвано применением огнестрельного оружия. И для совершения акта суицида огнестрельное оружие чаще всего применялось именно представителями наземных войск. Процент был значительно ниже среди тех, кто служил, к примеру, в ВВС.

Исследователи полагают, что подобные находки позволят снизить процент дальнейших самоубийств среди военных. Мотивы их исключительно правильные, поскольку настолько напряжённая профессия требует постоянной психологической работы, связанной, в том числе, и с тем, чтобы помочь преодолеть последствия лишения военными жизни других людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!