Главная Новости Досуг «Дыринги» в Донецке: Не дай Бог не пойти
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дыринги» в Донецке: Не дай Бог не пойти

10 июня в Донецке планируется провести митинг против введения полицейской миссии ОБСЕ

9 июня 2016, 08:40
Поделитесь публикацией:
«Дыринги» в Донецке: Не дай Бог не пойти

Поскольку это уже далеко не первый митинг за последний месяц, разозленные дончане выложили в сеть фотографии приказов об "обеспечении участия работников" с предприятий и пригрозились сообщить об этих инициативах непосредственно в ОБСЕ, пишет "Сегодня".

"Еще и за свои деньги заставляют флажки "дээнэрские" покупать. А это, на минуточку, 250 рублей как минимум. И не дай Бог не пойти – наш директор школы как ужаленный бегает, проверяет, прозванивает каждого по списку. Если кого-то нет – долгие разговоры на тему "Ты что, республику не любишь?" ну и прочие маразмы", – рассказала преподаватель одной из школ Донецка Надежда Иванько (имя изменено).

Для участия в митинге 10 июня телефонограммы об обеспечении явки были разосланы не только по школам, но и по коммунальным предприятиям ЖКХ. Так, в Кировском районе один из ЖЭКов должен был обеспечить присутствие 50 человек, другой – 70 человек, коммунальная служба – 20 человек, а районный зеленстрой – 30 человек.

"Несколько дней назад нам принесли бумажку, на которой надо было поставить подпись, мол, Украина не соблюдает Минские соглашения, просим ООН и ОБСЕ повлиять… А рядом с подписью надо было написать не только свои имя-фамилию, но и адрес домашний. Подписали все. Только адреса настоящие не давали и подпись ставили не настоящую", – поделился один из преподавателей донецкого университета.

Издание отмечает, что дончане не всегда понимают, что от них требуется, но ходят на мероприятия, поскольку боятся потерять работу."Именно на это и расчет у организаторов – запугать людей", – считает дончанин Евгений Гринин.

ФОТО: Соцсети

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!