Главная Новости Досуг Предсказать инфаркт за неделю поможет тон голоса
commentss НОВОСТИ Все новости

Предсказать инфаркт за неделю поможет тон голоса

Новое мобильное приложение фиксирует застойную сердечную недостаточность по тону голоса

9 июня 2016, 14:40
Поделитесь публикацией:
Предсказать инфаркт за неделю поможет тон голоса

Органы здравоохранения Великобритании оценивают новое приложение для смартфонов, которое теоретически способно предупредить человека об угрозе инфаркта за неделю вперед, пишет "medikforum.ru". Приложение делает этот прогноз по тону голоса человека.

Клинические исследования показали, что мобильное приложение Cordio компании Innovation достаточно с большой точностью предсказывает будущую госпитализацию для пациентов за неделю до того, как у них проявятся симптомы застойной сердечной недостаточности. Данная программа является одной из многих, которые в настоящее время рассматриваются органами здравоохранения страны. Ожидается, что эти гаджеты и устройства смогут произвести настоящую революцию в сфере здравоохранения, сделав его персонализированным.

Среди других подобных программ и устройств можно отметить измеритель максимального расхода, который вставляется в смартфон для того, чтобы жертвы астмы следили за своим состоянием, а также специальный браслет, имеющий wi-fi передатчик, который измеряет артериальное давление 200 000 раз в день.

"Мобильное приложение работает фоновом режиме вашего телефона, и пока вы говорите по нему, оно анализирует изменения в тоне вашего голоса, — говорит профессор Тони Янг из Innovation. — Первые клинические исследования привлекли пациентов с застойной сердечной недостаточностью – жидкости в легких, которая постепенно накапливается. Мы выяснили, что по тону голоса можно предсказать госпитализацию при ухудшении данного состояния за неделю до того, как оно произойдет. Вы можете позвонить своей маме и спросить: "Как ты себя чувствуешь?" Она ответит, что чувствует себя хорошо. А вы посмотрите на свой телефон, и он вам сообщит, что ей нужно принять еще 20 миллиграмм лекарства. Это просто невероятно". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!