Главная Новости Досуг За украинцами следят в соляриях, спа-салонах и туалетах
commentss НОВОСТИ Все новости

За украинцами следят в соляриях, спа-салонах и туалетах

Все чаще за украинцами ведут скрытое видеонаблюдение — подсматривают в примерочных ателье, спа-салонах и раздевалках фитнес-центров. Владельцы заведений объясняют это заботой о безопасности, но часто видеозаписи становятся инструментами шантажа 

10 июня 2016, 07:41
Поделитесь публикацией:
За украинцами следят в соляриях, спа-салонах и туалетах

Злоупотребляют наблюдением и в заведениях для отдыха, пишут "Вести".

"Помимо саун, камеры ставят в раздевалках финтес-центров, спа-салонов, соляриев. Несколько месяцев назад столкнулся с историей, когда скрытые камеры установили в раздевалке одного элитного заведения — клуба в Киеве. Чуть раньше в Харькове скрыто наблюдали в туалетах сети заведений. В обоих случаях обращались состоятельные и достаточно известные дамы — видео с ними как-то попало к злоумышленникам, те шантажировали, требуя деньги. Другие владельцы шпионских камер просто выгружают такое видео на порносайты — в Сети ролики с примерочных и раздевалок очень популярны. У меня были клиенты, которые просили заблокировать такое", — сообщил адвокат Иван Либерман.

"Были уголовные дела, когда в дорогих автомобилях, которые сдают напрокат (лимузины, представительские авто), устанавливали скрытое видеонаблюдение и аудиозапись. Так получали пикантные съемки, записывали деловые разговоры, чем потом шантажировали пассажиров", — подтверждает адвокат Ростислав Кравец.

Как пишет издание, схема у мошенников проста: жертве присылают фрагмент видео и требуют самой назвать сумму "вознаграждения" за то, что оно не будет предано огласке. А если это жена или дочь какого-то чиновника или бизнесмена, могут даже затаиться, выжидая, пока он пойдет на повышение и станет больше бояться ударов по репутации.

Специалисты в сфере безопасности, в свою очередь, утверждают: в Украине на 10 "легальных" камер приходится одна, установленная с незаконным умыслом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!