Главная Новости Досуг Дом Профсоюзов на Майдане «потерял» крышу
commentss НОВОСТИ Все новости

Дом Профсоюзов на Майдане «потерял» крышу

Скандалы вокруг Дома профсоюзов продолжаются. По решению суда, столичная власть планирует демонтировать два надстроенных этажа, в профсоюзах, в свою очередь, судятся с генподрядчиком

10 июня 2016, 07:54
Поделитесь публикацией:
Дом Профсоюзов на Майдане «потерял» крышу

"С 10 июня у нас появятся все юридические основания начать демонтаж. Было решение суда первой инстанции, а затем — апелляция, которую город выиграл. Суд обязал профсоюзы демонтировать лишние два этажа. Исполнительная служба передала им письмо с требованием сделать это добровольно, до 9 июня включительно. Но они проигнорировали. Поэтому с сегодняшнего дня мы будем решать, как именно проводить демонтаж силами коммунальных служб", — рассказал изданию "Сегодня" советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, к процессу привлекут инженеров, которые бы сделали вывод, как лучше сносить надстройку.

"Убрать бетон — не проблема, это можно сделать быстро. Сложнее с демонтажом установленных там перекрытий. Как их лучше убрать, мы пока технически определить не можем, поскольку у нас нет доступа к объекту. Думаю, на днях мы попадем туда вместе с полицией и исполнительной службой, вскроем все замки и проведем все техзамеры, на основании которых поймем, как проводить демонтаж. И сразу же начнем его", — заверяет Белоцерковец.

В свою очередь, Валентин Мельник — глава Киевского городского совета профсоюзов, которому принадлежит здание, заявил журналистам, что они готовы выполнить требование суда.

"Мы готовы исполнить решение суда. Но сейчас подали в суд на генподрядную организацию, которая не возвращает нам стройплощадку на крыше Дома профсоюзов. Мы предоставили этой организации весь дом на время ремонта после пожара, но она, вопреки всем условиям договора, построила там два этажа. Добровольно возвращать их генподрядчик не хочет. Мы подали в суд. Как только будет решение суда и нам вернут площадку, мы демонтируем эту настройку", — заверил нас Мельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!