Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Летом мы все накидываемся на ягоды, но мало задумываемся о их полезности. А ведь все они содержат питательные вещества, помогают вести здоровый образ жизни и многое другое. "7mednews.ru" назвал 7веских причин употреблять больше ягод:
1.Антиоксиданты. Такие полезные вещества помогают бороться с негативными действиями свободных радикалов, предотвратить преждевременное старение. Поэтому если хотите, как можно на дольше оставаться молодым и красивым употребляйте как можно больше черники. Именно в этой ягоде содержится в 5 раз больше антиоксидантов чем в других.
2.Низкий гликемический индекс. Все ягоды являются незаменимым источником долгосрочной энергии. Поэтому вместо разных сухариков, готовых обедов, продуктов фаст-фуда и всего прочего вредного употребляйте клубнику. Она и голод утолит и энергию вернет.
3.Регуляторы сахара в крови. Исследования показали, что такие ягоды как черника и клубника снижают уровень сахара в крови естественным образом. Поэтому если у вас предпосылки к диабету, то добавляя их к основной пищи, рекомендованной врачом диеты, усилит эффект
4.Нектар для здоровых глаз. Все содержащиеся компоненты в чернике и голубики помогают улучшить состояние многих органов, это касается и зрения. Также при регулярном употреблении таких ягод улучшает работа мозга, улучшается память.
5.Ягодная клетчатка. Такие продукты содержат максимальное количество клетчатки, которая очищает организм от разного мусора и шлаков. Да и горсть ягод поможет избавится от пристрастия к сладостям. Например, 1 стакан ежевики днем утолят ваш голод до позднего вечера.
6.Защита. Если регулярно употреблять клюкву или клюквенный морс то это защитит вас от инфекции мочевыводящих путей. В этой ягоде содержаться вещества, которые угнетают действия кишечных палочек. Также клюква считается натуральным пробиотиком, а он стимулирует рост "хороших" бактерий.
7.Укрепление иммунной системы. Многие считают, что максимальное количество витамина С содержится в апельсинах. Но 1 стакан клубники оказывает большее влияние на иммунитет чем апельсины и мандарины.
Фото: 7mednews.ru
Новости партнеров