Главная Новости Досуг «Евромайдановец» в Крыму получил 10 лет строгого режима
commentss НОВОСТИ Все новости

«Евромайдановец» в Крыму получил 10 лет строгого режима

Киевский районный суд оккупированного Симферополя приговорил Андрея Коломийца к 10 годам колонии строгого режима за «покушение на жизнь двух сотрудников спецподразделения «Беркут»

10 июня 2016, 14:49
Поделитесь публикацией:
«Евромайдановец» в Крыму получил 10 лет строгого режима

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба подконтрольной РФ "прокуратуры" полуострова.

Активист признан виновным в покушении на убийство двух человек "по мотивам политической и идеологической ненависти", а также в незаконном хранении наркотиков.

"Установлено, что Коломиец, являясь членом экстремисткой организации Украинской повстанческой армии (УПА), в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью. Он же осуществил хранение и перевозку наркотикосодержащего растения в крупном размере", — говорится в сообщении.

Как стало известно ранее, после задержания в Кабардино-Балкарской Республике, РФ в мае 2015 украинца Андрея Коломийца российские правоохранители подвергли жестоким пыткам, чтобы выбить признание вины.

Сотрудников, которые участвовали в этих пытках, Андрей Коломиец запомнил и может опознать.

"Этими пытками они заставили меня признаться в участии в экстремистских украинских организациях в г. Киеве в 2014 г. при покушении на убийство сотрудников милиции батальона "Беркут" МВД Украина по АРК", — сообщил Коломиец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!