Главная Новости Досуг Украине грозит полномасштабная война, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине грозит полномасштабная война, - эксперт

Если страны Запада снимут санкции, введенные против России за захват Крыма и вооруженную агрессию против Украины на Донбассе, нашей стране придется готовиться к полномасштабной войне

13 июня 2016, 09:24
Поделитесь публикацией:
Украине грозит полномасштабная война, - эксперт

Об этом директор Института трансформации общества Олег Соскин рассказал в комментарии "Главреду".

По словам Соскина, есть несколько причин того, что европейцы хотят смягчить или снять санкции с России. Прежде всего, отметил эксперт, сказывается усталость.

"Очень сложно огромным государственным машинам находиться в постоянной борьбе с российской машиной и ее государствами-союзниками. В результате европейцы теряют рынки от того, что они не торгуют с Россией. Бизнес несет убытки. Представители крупного бизнеса, конечно, очень недовольны, и они действуют через политические, гражданские и социальные лобби в своих странах, чтобы снять санкции с России", — отметил экономический эксперт.

Кроме того, подчеркивает Соскин, европейцы видят, что Украина прекратила боевые действия с Россией как агрессором. Так, не запрещена деятельность российских банков, не прекращен бизнес, не прекращены прямые котировки рубля, Украина берет и уголь у оккупированных районов.

"Если санкции против России будут сняты, то нам нужно будет готовиться к полномасштабной войне. Также нужно проводить реальные реформы, а не то, что сейчас происходит…", — резюмировал эксперт. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!