Главная Новости Досуг Способы восстановления лёгких после долгих лет курения
commentss НОВОСТИ Все новости

Способы восстановления лёгких после долгих лет курения

Процесс очищения лёгких после курения достаточно долгий. Всё зависит от того, как долго человек курил

13 июня 2016, 15:17
Поделитесь публикацией:
Способы восстановления лёгких после долгих лет курения

Каждый человек знает о вреде курения. Многие пытаются избавиться от этой пагубной привычки. Одним это удаётся, а другим нет. Если вам всё же удалось бросить курить, то нужно очистить лёгкие. Процесс очищения лёгких после курения достаточно долгий. Всё зависит от того, как долго человек курил, пишет "Вестник здоровья". Кашель после курения обычно проходит за 2-10 месяцев.

Для того чтобы быстрее избавиться от токсинов, которые накопились в лёгких из-за курения, необходимо есть ананасы. В них находится бромелин, который помогает очистить лёгкие и омолодить организм. Ананасы способствуют выведению токсинов, уменьшению уровня холестерина, оказывают противовоспалительное действие и успокаивают человека.

Помимо ананасов, следует есть чеснок. В нём находиться аллицин – вещество, которое растворяет слизь и способствует её выведению из лёгких. Также нужно есть много яблок, так как в них содержится много витамина С и магния.

Старайтесь выпивать одну чашку зелёного чая ежедневно, так как в нём содержатся антиоксиданты, которые помогают выводить токсины из лёгких.

Ежедневно выпивайте 1,5-2 литра воды. Вода будет способствовать быстрому выведению слизи и токсинов, которые накопились в лёгких в результате длительного курения.

Старайтесь употреблять в пищу большое количество овощей и фруктов. В них содержаться антиоксиданты, витамины и минералы. Ежедневно нужно съедать минимум пять порций овощей и фруктов. Полезные вещества, которые содержаться в овощах и фруктах будут способствовать заживлению тканей в лёгких.

Делайте дыхательную гимнастику, чтобы заставить лёгкие работать. Если вы будете регулярно выполнять дыхательную гимнастику, то это не только позитивно скажется на работе лёгких, но и на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Постарайтесь ходить в баню хотя-бы один раз в два месяца. Баня также помогает избавиться от последствий курения.

Фото: "Вестник здоровья"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!