Аэропорту "Борисполь" придумали четыре варианта названия

Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал, что через неделю в интернете начнется открытое голосование за новое название для Международного аэропорта «Борисполь»

Как сообщают "Комментарии" об этом он написал на своей странице в  Facebook.

"В Верховной Раде зарегистрированы четыре постановления, народные депутаты, политики и деятели культуры активно включились в обсуждение. Только что прошли слушания по этому вопросу, в которых приняли участие народные депутаты, директор аэропорта Борисполь, представители ГП "Антонов", Бориспольского городского совета, ассоциации аэропортов Украины, КГГА и т.д.", - сообщил министр.

Он отметил, что переименование может произойти исключительно после широкого общественного обсуждения, а в соответствии с нормативными актами, изменение названия (присвоение имени) происходит по представлению трудового коллектива аэропорта.

По итогам совещания, по словам Емельяна, определились, что Международный аэропорт Борисполь может носить имя: Игоря Сикорского, Казимира Малевича, Олега Антонова или Павла Чубинского.