Главная Новости Досуг На Майдане возводят «дворец» на крови
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане возводят «дворец» на крови

Скандал вокруг Дома профсоюза принял новый оборот. В двухэтажной надстройке, которая незаконно появилась на здании, в перспективе должны появиться частные апартаменты площадью 420 кв. м, отель и ресторан

14 июня 2016, 08:55
Поделитесь публикацией:
На Майдане возводят «дворец» на крови

В настоящий момент в надстройке ведется строительство жилых апартаментов, пишут "Вести".  

"На девятом этаже у застройщика своя квартира на 420 квадратов. Там настоящий дворец с четырьмя спальнями, гостиной и двумя санузлами, где плитка под 1000 грн за квадрат. На десятом этаже строят гостиницу, а на последнем — одиннадцатом — ресторан. Девчата из профсоюзов очень были возмущены этой стройкой, но руководство тогда открыто ничего не опротестовывало. Видимо, хотели без скандала разойтись с генподрядчиком", — цитирует издание анонимного источника.

В то же время в горсовете профсоюзов журналистам заявили, что разговоры о жилой застройке в их здании могут быть преувеличены.

"У нас не было доступа на верхние этажи, там перед ними была установлена сетка и решетка, но не думаю, что такое возможно. Это же надо в жилой фонд переводить", —сообщил замглавы горсовета Владимир Любарец.

По его словам, профсоюзы и "Буд Жил-Пром" заключили договор на выполнение ремонтных работ после пожара. "До 31 декабря 2015 года генподрядчик должен был ввести здание в эксплуатацию, но не выполнил этого. Кроме того, сделал надстройку верхних этажей, не согласовав с нами, а мы были против. Мы подали в суд на разрыв договора генподряда и на возвращение нам строительной площадки", — подтвердил Любарец.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по решению суда, столичная власть планирует демонтировать два надстроенных этажа, в профсоюзах, в свою очередь, судятся с генподрядчиком.

ФОТО: Радио Свобода

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!