Главная Новости Досуг В S&P назвали проблемы, которые мешают развиваться украинской экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

В S&P назвали проблемы, которые мешают развиваться украинской экономике

Экономическое развитие Украины ограничено широким распространением коррупции, непредсказуемым характером развития конфликта на востоке страны, значительным объемом условных обязательств, а также состоянием финансового сектора

14 июня 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
В S&P назвали проблемы, которые мешают развиваться украинской экономике

Об этом сообщается на сайте рейтингового агентства Standard & Poor´s Ratings Services, пишут "Комментарии".

S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины на уровне "B-/B" и рейтинг в украинской гривне на уровне "uaBBB-" со стабильным прогнозам по рейтингам.

"Назначение нового правительства в апреле 2016 года вывело страну из тупиковой политической ситуации, когда законодательная деятельность была фактически приостановлена. Правительство выполняет условия, необходимые для получения финансирования со стороны Международного валютного фонда по траншу, отсроченному до августа 2016, и проводит необходимые реформы, согласовывая и с парламентом. В то же время долгосрочный рейтинг Украины ("В-") ограничен сложной экономической и политической ситуацией в стране: широким распространением коррупции, непредсказуемым характером развития конфликта на востоке страны, значительным объемом условных обязательств, а также состоянием финансового сектора", — говорится в сообщении агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!